Departamento de Alumnos

Fechas de Finales

EXÁMENES VIRTUALES - MESAS ESPECIALES SEPTIEMBRE 2021

MEDICINA VETERINARIA
PRIMER AÑO
CURSO TRIBUNAL EXAMINADOR FECHA HORA  
Introdución a las,Ciencias Básicas García, M. C.- Elissondo,M- Cayul E. Paskvan,N-        Lunes 
04/10
9 hs.  
Histología- Embriol. y Teratología Teruel- Diaz- Felipe. - Guerrero-
Herrera- Dopazo – Alzola P- Herrera J M.

Martes
05/10

8:30 hs.  
Química Biológica Diez, M. L-
Sanso- Krüger
Lunes
04/10
8 hs.  
Biología Celular y Sistémica Solana-,Ceriani- Diaz M del C.- Scarcella Silvana – Solana MV Martes
05/10
8:30 hs.  
Bioestadística Rodriguez E. - Passucci- Rodriguez M.

Jueves
07/10

9 hs.  
Anatomía I Ghezzi-
Castro - Carrica Illia M.-,Lendez P. -Carrica P
Miércoles
06/10
 9 hs.  
Anatomía II Ghezzi- Castro- Islas-,Carrica Illia M. Lendez, P. Miércoles
06/10
9 hs.  
Idioma Inglés Borgnia C. – Martinenghi -Demeo Martes
05/10   
14 hs.  
SEGUNDO AÑO
TERCER AÑO
CUARTO AÑO
CURSO TRIBUNAL EXAMINADOR FECHA HORA LUGAR
Parasitología III Quiroga-,Landa- Indart-,de Yaniz- Machado.C- Bence

Jueves 08/10

9 hs.  
Patología IV Soraci -,Tapia O.

Martes
05/10

9 hs.  
Obstetricia e Insem. Artificial Cabodevila- Callejas- Catalano- Larghi- Ersinger.- Lopepe

Lunes
04/10

8:30hs.  
Inmunología Especial Padola- Estein- Sanz, M.- Echeverria.- Fernandez D.- Fernandez V

Martes
06/10

9 hs.  
Epidem. Básica Rodriguez E.- Passucci J- Ballesteros-,Rivero M.-

Miércoles    07/10

8:30hs.  
Fisiop. de la Reproducción Fernández.-,Cantatore S.

Lunes
04/10

9hs.  
Zootecnia Bilbao Gladys – Ferragine María –,Gatius
S – Pared S. - Carrica P. –,Palma MJ.

Jueves
08/10

8 hs.  
Cirugía General Catalano M- Sappia- Clausse M-,Moscuzza H. – del Sole L.

Miércoles
07/10

8:30hs.  
Semiología Fernández H.- Rosatti – Escuer G.

Martes
06/10

9hs.  
Inspección y Tecnología de los Alimentos.

Sanzano,P- Tabera,A -  Agueria,D-

Diaz,M- Libonatti,C- Pena M.- Bruschi-

Martinez P.- Montero G

Jueves
07/10

8:30 hs.  
QUINTO AÑO
MÓDULO ORIENTACIONES
LICENCIATURA EN TECNOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
PRIMER AÑO
CURSO TRIBUNAL EXAMINADOR FECHA HORA LUGAR
Matemática Aplicada Paskvan.- Sanabria D.

Martes
05/10

9 hs.  
Química General e Inorgánica Diez, M. L.- Barrionuevo S-,Lissarrague, Sabina.-

Lunes
04/10

9 hs.  
Introducción a la Biología

Solana H. – Solana V.

Martes
05/10

8:30 hs.  
Introducción a la Ciencia y Tec. de los Alimentos  Sanzano,P- Albornoz- Gonzalez Borda

Jueves
07/10

9 hs.  
Química Orgánica y Biológica Diez, M. L. – Barrionuevo S.- Krüger-

Lunes
04/10

13 hs.  
Principios de Estadística Rodríguez, E.-,Passucci J –,Rodriguez
M.

Jueves
07/10

9 hs.  
Física Cayul E.

Martes
05/10

13 hs.  
Materia Prima Agroindustrial Bakker M.-,Williams K-

Martes
05/10

9 hs.  
SEGUNDO AÑO
TERCER AÑO
CURSO TRIBUNAL EXAMINADOR FECHA HORA LUGAR
Tecnología de los,Productos de origen animal Corradetti A. - Elichiribehety- Sanzano P-

 Martes
05/10

 11hs.  
Análisis y control de los Alimentos Lisarrague- Mendivil-,Cadona J.

 Jueves
07/10

 14hs.  
Control y gestión de la calidad Civit- Sanzano-

Martes
05/10

9 hs.  
Metodología de la investigación Guiñirgo F-

Miércoles
06/10

14hs.  
Principios de Economía Sanchez Abrego D.-

Jueves
07/10

12 hs.  
Tecnología y calidad de miel Tabera- Libonatti.-

Lunes
04/10

9 hs.  
Tecnología y calidad de Productos,Pesqueros I Sanzano- Agüeria-

Miércoles
07/10

9 hs.  
Tecnología de los Prod.,de origen vegetal Gonzalez Borda E.

 Miercoles
06/10

 9hs.  
Idioma Inglés Borgnia C – Demeo -Martinenghi

 Martes
05/10

 14hs.  
CUARTO AÑO

Campus Universitario - B7000 - Tandil - Buenos Aires - Argentina

Teléfono: +54-0249-438-5850

departamentodealumnos@vet.unicen.edu.ar

Año 2021 – #nosseguimoscuidando