header.jpg

PRIMER CUATRIMESTRE 2017

PRIMER AÑO:

QUIMICA BIOLOGICA

Lunes: 8 a 12 hs. Laboratorios 1 y 2

           13 a 16 hs Aula 2 Pabellón 1

Miércoles: 8 a 11 hs. Aula 2 Pabellón 1

BIOLOGIA CELULAR Y SISTEMICA

Martes:  9 a 12 hs. Laboratorio 1

             12 a 14,30 hs Aula 7 Pab III

         

Jueves: 8 a 13 hs Aula 2 Pabellón 1

ANATOMIA I

Miércoles: 12 a 16 hs. Aula Anatomía (Chacra)

Viernes: 9 a 16 hs  Aula Anatomía (Chacra) por comisiones

INGLES

Lunes: 8 a 10 hs . Aula 1 Pab 3

           10 a 12 hs. Aula de Biologìa

 (intercambian comisiones con Química Biológica)

SEGUNDO AÑO:

FISIOLOGIA DE LOS LIQUIDOS CORPORALES

Martes: 8 a 12 hs Aula 2 Pabellón 1

            15 a 19 hs  Laboratorios 1 y 2

FISIOLOGIA DEL SISTEMA NERVIOSO

Lunes: 8 a 13 hs Aula 2 Pabellón 1

            15 a 20 hs Laboratorio 1

FISIOLOGIA CARDIOVASCULAR, RESP. Y RENAL

Cuando finalizan F. LIQUIDOS CORPORALES Y F. SISTEMA NERVIOSO.

En igual lugar y horarios

MICROBIOLOGIA:

Miércoles: 8 a 14 hs Laboratorio SAMP

                 14 a 16 hs Aula 2 Pabellón 1

Jueves: 8 a 14 hs Laboratorio SAMP

            14 A 16 HS Submarino

INMUNOLOGIA BASICA

Viernes:  8 a 12:30 hs Aula 2 Pabellón 1

                8 a 16,30 hs Laboratorio SAMP

INTRODUCCION A LA PRODUCCION AGROPECUARIA

Jueves : 16 a 20 hs. Aula 2 Pabellón 1

TERCER AÑO;

PATOLOGIA I

Lunes: 8 a 14:30 hs Submarino

           14,30 a 16 hs Aula Biología

           12 a 16 hs Laboratorio 2

Jueves: 15 a 17,30 hs. Laboratorio 2

PARASITOLOGIA

Martes 8 a 17 hs Laboratorio SAMP

Miércoles 8 a 12 hs Submarino

                12 a 18 hs Laboratorio SAMP

INTRODUCCION A LA MEJORA GENETICA

Jueves: 8 a 14 hs Submarino

            12,30 a 15 hs Laboratorios 1 y 2

FARMACOLOGIA GENERAL

Viernes: 8 a 17 hs Submarino

             13 a 17 hs Laboratorios 1 y 2

CUARTO AÑO

OBSTETRICIA

Lunes: 8 a 18 hs Aula 4 Pabellón 3

PATOLOGIA IV

Martes: 8,30  a 12 hs Aula 4 Pabellón 3

            13 a 18 hs Aula 2 Pabellón 3

INMUNOLOGIA ESPECIAL

Cuando finaliza Patología IV en  igual lugar y  horarios

EPIDEMIOLOGIA BASICA

Miércoles: 8 a 12 hs. Aula 4 Pabellón 3

                 12,00 a 16 hs Submarino

PATOLOGIA III

Jueves 8 a 12 hs Aula 7   Pabellón 3

          14 a 18 hs Aula 7 Pabellón 3

Viernes: 8 a 12 hs Aula 4 Pabellón 3

QUINTO AÑO:

SALUD ANIMAL Y SALUD PUBLICA

Lunes: 8 a 12 hs Aula 7 Pabellón 3

           12 a 14,30 hs Aula de Biología

           

ECOLOGIA

Lunes: 14,30 a 19:30 hs Submarino

BROMATOLOGIA

Viernes: 12,30 a 18 hs  Aula  2 – Pabellón  1

CLINICA DE GRANDES ANIMALES

Martes 8 a 12  hs Submarino

Jueves: 8 a 12 hs Aula 4 Pabellón 3

             8 a 12 hs Laboratorio 1

CLINICA DE PEQUEÑOS ANIMALES

Martes: 14 a 18,30 hs.  Submarino

ALIMENTOS Y ALIMENTACION

Miércoles 8 a 18 hs. Aula 7 Pabellón 3

ORIENTACIONES

PRODUCCION BOVINOS DE CARNE y PRODUCCION BOVINOS DE LECHE

Lunes a miércoles 9  a 18 hs  Aula Producción Animal

PRODUCCION EQUINA

Martes: 8 a 13 hs Hemeroteca SAMP

Miércoles: 8 a 13 Hemeroteca SAMP

Jueves: 8 a 13 hs Producción  Animal

Viernes: Salidas a campo

PRODUCCION PORCINA

Lunes: 16 a 20 hs Aula Tecnología de los Alimentos

Martes: 17 a 20 hs Aula Tecnología de los Alimentos

Miércoles: 16 a 20 hs Aula Producción Animal

Jueves: 16 a 20 hs Aula Biología

Viernes: 17 a 20 hs Submarino

PRODUCCION AVICOLA

Lunes: 16 a 20 hs. Biología

Martes: 13 a 16 hs Hemeroteca

Miércoles: 15,30 a 19,30  hs Biologìa

Jueves: 12 a 16 hs Biología

Viernes 17 a 20 hs Aula 7 Pab 3

Volver